Индексация долга, подают в суд

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, человек по расписке подал на меня в суд на выплату долга, я ей выплатила после суда четверть долга на карту чеки есть, но она пошла ко мне на работу в бухгалтерию и теперь на прямую долг списывают с зарплаты (правомерно ли это?) и сейчас подаёт в суд на индексацию, как поступить в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чеки вам надо представить в бухгалтерию, если она подала исполнительный лист напрямую в бухгалтерию, минуя приставов. Если через приставов, то к ним.

Индексацию имеет право взыскать, но на суде вам также нужно будет представить эти чеки, чтобы на насчитали лишнего

Добрый день! Чеки Вам нужно предоставить в бухгалтерию, чтобы не высчитали лишнего. Подать на индексацию также имеют право, однако в суде должны учесть, что Вы уже проплатили часть суммы. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление об индексации задолженности, проверить правомерность и правильность расчетов заявителя. Чеки предоставьте по месту работы обязательно.

Здравствуйте!

В случае несогласия вам следует обязательно подать мотивированные возражения на данное заявление со ссылками на фактические обстоятельства и нормы права, тк в силу ст 56 гпк рф каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается.