Индексация долга, подают в суд
                                                            Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, человек по расписке подал на меня в суд на выплату долга, я ей выплатила после суда четверть долга на карту чеки есть, но она пошла ко мне на работу в бухгалтерию и теперь на прямую долг списывают с зарплаты (правомерно ли это?) и сейчас подаёт в суд на индексацию, как поступить в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ!

Ответы юристов

									Здравствуйте!
Чеки вам надо представить в бухгалтерию, если она подала исполнительный лист напрямую в бухгалтерию, минуя приставов. Если через приставов, то к ним.
Индексацию имеет право взыскать, но на суде вам также нужно будет представить эти чеки, чтобы на насчитали лишнего

									Добрый день! Чеки Вам нужно предоставить в бухгалтерию, чтобы не высчитали лишнего. Подать на индексацию также имеют право, однако в суде должны учесть, что Вы уже проплатили часть суммы. Буду благодарна за отзыв

									Здравствуйте!
Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление об индексации задолженности, проверить правомерность и правильность расчетов заявителя. Чеки предоставьте по месту работы обязательно.

									Здравствуйте!
В случае несогласия вам следует обязательно подать мотивированные возражения на данное заявление со ссылками на фактические обстоятельства и нормы права, тк в силу ст 56 гпк рф каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается.