Можно ли вернуть проигранные деньги несовершеннолетним в букмекерской конторе?

Моему сыну 17 лет, на его счёте в банке лежали 11 тысяч евро, отложенные на обучение. Сегодня выяснилось, что он проиграл все деньги в букмекерской конторе 1 xbet, при этом для регистрации и проведения ставок контора не запрашивала у моего сына никаких документов, т.е. не убедилась в том, что ему 18 лет. У меня следующий вопрос: имеет ли смысл подавать заявление в полицию и идти суд, так как своего согласия на списания и проведение ставок я не давал, следовательно, мой сын не имел права этого делать, а букмекерская контора и банк должны были всячески противодействовать этому. Стоит отметить, что в правилах на сайте конторы написано, что они «постоянно проводят соответствующие проверки по установлению возраста участников пари», можно ли использовать это как довод в процессе дальнейших разбирательств?

Есть ли реальные шансы добиться возврата средств со стороны конторы, учитывая то, что в данном случае они вообще не имели права принимать ставки?

Ссылка на правила БК: https: //m. 1 xqkw.world/information/rules/.
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Здравствуйте!
Вы можете обращаться в суд и взыскивать деньги. В соответствии со ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте о14 до 18 совершают такие сделки только с согласия родителей.

В полицию тоже можете обратиться, хотя состава уголовного преступления тут не усматривается, скорее всего откажут. Но может быть проведут проверку и это поможет на суде.

Добрый день! Даные денежные средства находились на счёте именно открытом на его имя? В каком банке? Какую сумму он проиграл и когда это было? В данном случе необходимо действовать со всех направлений подавать письменные заявления одновременно в адрес конторы, банка и полиции. Далее готовить иск в суд - все заявления и ответы на них будут играть роль доказательсной базы в суде. В данном случчае необходимо знать более подробную ситуацию.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением.

Можно вернуть деньги.

Но нужно составлять грамотную претензию.

И при отказе обращаться в суд.

Так что ищите юриста для помощи.