Гражданка Украины беременна от гражданина РФ. На кого запишут ребенка?

Здравствуйте! Я гражданка Украины. Нахожусь в официальном браке в Украине, подала на развод, но пока идут суды. Сейчас проживаю на территории РФ с гражданским мужем (гражданин РФ), есть сын 6 лет от официального мужа. Я сейчас беременна от гражданского мужа. При рождении ребёнка на территории РФ на кого будет записан ребенок?
Семейное право | Благодарный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ребёнок будет записан на мужа, даже если успеете развестись. Потом вам или биологическому отцу нужно будет обращаться в суд с иском об установлении отцовства и проводить генетическую экспертизу. На основании решения суда можно будет поменять Свидетельство о рождении