Могу ли полностью не возвращать деньги департаменту здравоохранения?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в 2009 году я заключила договор 3-х сторонний между Департаментом Здравоохранения Краснодарского края и ЦГБ, о том, что они оплатят мое обучение, а я в свою очередь отработаю 4 года. По факту я отработала 3 года 2 месяца, уволилась по семейным обстоятельствам и переехала в другой край. В течение 1,5 лет меня никто не трогал, а 26 числа пришло заказное письмо, где требуют выплатить все денежные средства потраченные на мое обучение 180 тысяч. Подскажите, как мне быть, не уже ли мне придется выплачивать всю сумму и нет ли закона, который как-то смягчает, что я отработала часть времени. За ранее благодарю.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Платить доборовольно ничего не надо. Ждите когда обратятся в суд. На суде вам нужно будет заявить ходатайство о пропуске годичного срока давности на основании ч. 3 ст. 392 Трудового кодекса РФ. Тогда суд в иске откажет