Декретный отпуск по ученическому договору.

Дравствуйте, заключила ученический договор с организацией с условием отработать после окончания обучения на 1 ставку 5 лет. В данный момент хочу уволиться по собственному желанию, работодатель не хочет засчитывать период декретного отпуска, правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно смотреть содержание договора. Если этот случай особо не оговорен, то нахождение в отпуске по БиР и уходу за ребёнком должны включаться в срок "отработки"