Устройство на работу/регистрация.

Здравствуйте! Такая ситуация: молодой человек заканчивает университет в Белгороде и планирует устраиваться на работу здесь же врачом-терапевтом. Он прописан в Геленджике, но планирует в ближайшее время сделать белгородскую прописку. Нужно ли будет ему ехать в Геленджик, чтобы выписаться там или это можно сделать, находясь в Белгороде? Как быть с психиатром и военкоматом, чьи справки нужны для устройства на работу, можно ли их будет получить в Белгороде или обязательно нужно поехать в Геленджик? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

При прописке в Белгороде он автоматически будет снят с регистрации в Геленджике. Никуда ехать при этом не надо. После прописки нужно будет встать на учёт в военкомат в Белгороде, в Геленджик опять же ехать не надо. Психиатра тоже можно пройти в Белгороде, для этого вообще прописка неважна

Для того, чтобы прописаться нет необходимости покидать Белгород, так как при прописке в Белгороде он автоматически снимается с регистрации в Геленджике.