Беларусь

Отработка у частника.

Я прохожу отработку в частном предприятии. В течение года с моей зарплаты забирают какую-то часть денег, оправдывая это тем, что находятся какие-то минусы. Недавно проходил переучет в магазине и вот выявили минус 700 рублей! Это 2 моих зарплаты! Но, переучет проходил без комиссий, нигде не зафиксировалось, что есть какие-то минуса. И вот теперь я мало того, что осталась без зарплаты, так еще и должна ей. Как поступить в данной ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Удержания из заработной платы незаконны. Вам нужно направить жалобу в прокуратуру, а удержанные деньги можете взыскать в судебном порядке

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в органы прокуратуры о совершенном административном правонарушении со стороны руководства магазина. С Вас не имеют право удерживать денежные средства без проведения проверки комиссии по факту не достачи. И в обязательном порядке выноситься приказ о наказании, если такое установят. На данный момент Вас просто обманывают и пытаются обоготиться за счет вашего молчания. Просите прокуратуру провести по факту проверку, обязать вернуть денежные средства и привлечь виновных к отвтетственности.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.