Отработка по целевому.

Добрый день. Услышала 3 мес назад по радио, что выйдет новый закон о целевом обучении: предприятия не могут заключать договор по отработке сроком больше чем длится само обучение. При этом минимальных срок отработки составит 3 года.

Попытки найти статьи в ФЗ РФ подтверждающие данную информацию не увенчались успехом. Действительно ли есть такое постановление?

Мне интересна данная тема тем, что я целевик отучилась 4 года предстоит отработать 5 лет. Есть ли возможность уменьшить срок отработки.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Никакого подобного закона нет, вряд ли будет, но даже если будет, то на уже действующие договоры он не будет распространяться
Здравствуйте

У вас есть договор, и даже если будет такой закон, вашего договора он не коснется, к сожалению.

А обсуждения по отработке сроком три года (по целевому договору)ведутся в прессе.

Добрый день!

Ксажаления даже если выйдут новые законы по данной теме или поправки , они не будут распространятся на уже заключенные договоры .

Вам следует отрабатывать из условий уже действующего договора

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв