Вопрос про поступление во ФСИН если у отца была судимость

Здравствуйте! Можно узнать у вас, я хочу поступить во ФСИН, но у моего отца когда-то была судимость, но не за убийство. Возьмут ли меня туда?
Трудовое право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый вечер!

Должны принять,судимость отца не основание для отказа в поступление во ФСИН,поэтому поступайте,удачи вам

Здравствуйте.

ограничения в приеме на учебу в учебные заведения ФСИН России:

- признан не годным по состоянию здоровья. (Лица, у которых в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, стоит отметка «ограниченно годен к военной службе», будут не рекомендованы к поступлению в учебные заведения);

- характеризуется отрицательно по месту учебы и жительства;

- имел или имеет судимость;

- не имеет соответствующего образования (среднего/полного/общего, среднего профессионального);

- не выполнил нормативы по физической подготовке.

http://www.fsin.su/obuchenie/

Судимость отца не повлияет на Ваше поступление на учебу.

При поступлении на работу в анкете надо будет указать о судимости отца.

Здравствуйте!

Да, Вы можете поступить в образовательную организацию высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы. Судимость Вашего отца не является основанием для отказа в приеме в образовательную организацию высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме в должности курсанта.

Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ

Статья 17. Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе

2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме в должности курсанта является поступлением на службу в уголовно-исполнительной системе. В образовательные организации высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет, но не моложе 16 лет на дату зачисления.

5. Гражданин не может быть принят на службу в уголовно-исполнительной системе в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествующего дню поступления на службу в уголовно-исполнительной системе, подвергался в судебном порядке административным наказаниям за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в уголовно-исполнительной системе), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу в уголовно-исполнительной системе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

5) не согласен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;

6) не дал письменного согласия на обработку своих персональных данных в целях изучения возможности приема его на службу в уголовно-исполнительной системе.