Количество дней в отпуске.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если начало отпуска 10.02.2020, а количество 14 календарных дней, до какого числа включительно фактический отпуск (при 5 дневной рабочей неделе) с учётом февральской праздников.
Ответы юристов

Здравствуйте!

ТК РФ Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

23 февраля - День защитника Отечества.

ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Отпуск будет по 24.02 включительно. 25 февраля нужно будет выходить на работу.

Добрый день! Отпуск закончится 25.02.2020, т.к 23.02 - федеральный праздник и он не учитывается при подсчете времени отдыха. 26.02.2020 - первый рабочий день

Здравствуйте

Вам нужно будет выходить на работу 25 числа, тоесть на следующий день после того как закончится ваш отпуск.

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 120 ТК РФ в количество дней отпуска не включаются только нерабочие праздничные дни - это 23 февраля (ст.112 ТК РФ). Последний (14) день отпуска переносится на 24 февраля, который по закону является просто выходным днем и включается в дни отпуска наравне с рабочими, следовательно на работу вам выходить 25 февраля.

Здравствуйте.

25.02 у Вас будет рабочий день.

здравствуйте! Во первых Вы расписались в приказе о предоставлении очередного отпуска в двух экземплярах.Фактически отпуск расчитываеться в календарных днях. Учитывая праздничные дни -это 23 февраля (СТ.112тк РФ). Следовательно Ваш отпуск продлеваеться еще на один день.То есть до 25 февраля включительно.А день выхода на работу 26 февраля.

Всего Вам доброго! Приятного отпуска! Буду рад за хорший отзыв!