Бухгалтер не отправляет документы по уходу за ребёнком до 1,6.

Здравствуйте! Я написала заявление на ежемесячное пособие до 1,6 лет и отдала своей заведующей, она написал приказ и отправила бухгалтеру. Прошло больше месяца я жду, значит, пособие, звоню ФСС спрашиваю почему я не получаю выплату и мне сказали, что бухгалтер не отправляла документы. Позвонили бухгалтеру она говорит ещё нужны документы чтобы отправить документы в ФСС, вопрос, а почему она до сих пор не позвонила заведующей или мне и не сказала? Это чья ошибка?
Трудовое право | Отпуск | Республика Бурятия | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Это ошибка работодателя, в лице бухгалтера. Если хотите, чтобы вопрос ускорился Вы можете пожаловаться Вашему руководителю организации либо если над Вами имеется непосредственный начальник обсудите с ним ситуацию, может он сам сходит к руководителю и расскажет о нерасторопности бухгалтера.

Здравствуйте,

В данном случае ответсвтенность лежит на бухгалтере работодателя. Если она не обоснует причины задержки и оперативно их не устранит, то советую подавать жалобу на нее руководителю организации и (или) в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Это был должен сделать работодатель. Ваше право пожаловаться на его действия (бездействие) вышестоящему руководству. В данном случае вина бухгалтера, значит, жалобу нужно подавать руководителю вашей организации. Советую все делать письменно и фиксировать все, иначе, "слова к делу не пришьешь", как говорится.

Здравствуйте!

Это чья ошибка?

Конечно, это вина бухгалтера, которая "дотянула" процесс сбора недостающих документов до такого срока. Если хотите ее "наказать" можете об этом факте сообщить руководителю. В его компетенцию входит возможность привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности.

Здравствуйте.

Здесь бухгалтер должна была известить руководителя, т.е. вина бухгалтера. Возможно, заведующей было передано, что у Вас не хватает документов. Уточните этот вопрос у заведующей и Вам срочно надо передать недостающие документы.