Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нарушение делопроизводства.

Добрый день. Входящие номера не ставят ни на служебных записках, ни на заявлениях, ни на докладных. От подписи работодатель отказывается. Заказные письма игнорирует. Как подтвердить, что о выявленных нарушениях директор уведомлен, но не заинтересован в исправлении ситуации. Главный инженер не принимает участия. Спасибо заранее.
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Направьте жалобу в трудовую инспекцию
()

Здравствуйте

Возьмите с собой другого работника, когторый будет свидетелем вручения докладной. На втотором экз. докладной напишите: вручена в присутствии того-то, число и подпись свидетеля.

Если игнорируют, пишите жалобу в прокуратуру.

()

Доброго времени суток, уважаемый Иван Николаевич!
Так как Вы отправляли в чей-то адрес корреспонденцию (какие-либо документы, заявления, докладные и др. – юридически значимые сообщения) заказными письмами, то имейте в виду, что согласно статье 165.1 Гражданского кодекса РФ:
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

При этом поясняю, что отследить получение адресатом важного сообщения можно по идентификационному номеру в почтовой квитанции об отправлении заказного письма. При этом отследить движение заказного письма и получить подтверждающий документ можно на сайте Почты России.

Позиция Верховного Суда РФ: согласно п. 67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I ч. 1 ГК РФ" юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ). Например, сообщение считается доставленным, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем она была возвращена по истечении срока хранения.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он поможет Вам в описанной ситуации.В 


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: