Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат списанных средств.

С моего счета списали денежные средства. Выяснила в банке, что было постановление судебного пристава и судебный приказ мирового судьи. Меня никто не знакомил ни с судебным приказом ни с постановлением о возбуждении исполнительного производства. По моему заявлению судебный приказ отменили. Выяснилось, что заявление от взыскателя принято с нарушением: отсутствуют документы о наличии и признании долга; заявление подал представитель с неправильно оформленной доверенностью. Подала судебным приставам заявление, приложив определение мирового судьи, с просьбой возобновить исполнительное производство и вернуть деньги на счет. Отказ! Подала заявление о повороте исполнения судебного приказа мировому судье, Отказ! Подала заявление так называемому взыскателю с просьбой вернуть не обосновано полученные средства, говорят: \"ничего не знаем\", а я приложила копии платежек о перечислении приставами им средств. Что делать?
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Нужно обжаловать отказ в повороте исполнения. Есть судебная практика, в соответствии с которой поворот по судебному приказу возможен.
()

Добрый день, на каком основании было отказано?

Согласно бюллетеню судебной практики Мособлсуда за четвертый квартал 2013 года (утв. президиумом Мособлсуда 28 мая 2014 года), Постановлению президиума Московского областного суда N 548 от 18 декабря 2013 г.,

В случае, когда был отменен приведенный в исполнение судебный приказ, применяя аналогию закона и права, с учетом требований ст. ст. 443 - 445 ГПК РФ, возможен поворот исполнения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Как взыскать долг, если у должника нет имущества Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Еще статьи