Взял в кредит скутер в 2013 и не платил ни разу.

Прошло 6 лет. И в этом году позвонил коллектор. И сказал, что решение суда было 2018 году. Только меня не оповестили письменно. И не вручали исполнительный лист пристава.

И требуют долг, чтобы я выплачивал частями. Законно ли это. И должен ли я платить.
Ответы юристов

Здравствуйте Сергей. Пропущен срок исковой давности, не платите. Проверьте себя на сайте ФССП есть ли на вас исполнительное производство?

Добрый день Сергей! Не платите коллектора м ничего, так как пропущен Спок искровой давности. И проверьте на сайте фссп во вкладке банк данных исполнительных производств возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте

Возможно коллекторы говорят неправду и никакого решения суда не было.

Ничего не платите.

Зайдите на сайт судебных приставов, введите свои данные, если есть исполнительное производство, посмотрите на основании какого акта. Обратитесь в этот суд, скажите, что решение или приказ Вы не получали. После официального получения судебного приказа вы можете в течении 10 дней написать возражения, тогда судебный приказ должны отменить.

Добрый день! Вас вводят в заблужение. По решению суда могут взыскивать только приставы, а не коллекторы. Вам коллекторы присылали какие либо уведомления в письменной форме?Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Нужно проверять.

Поэтому ищите юриста.

Он проверит, что за суд был.

И почему Вас не оповестили.