Уменьшение долга перед коллекторами.

Добрый день. У меня исполнительное производство у приставов от коллекторского агенства Феникс (это Тиньков банк) на сумму 117000 рублей. Я хочу погасить долг полностью, но хотелось бы снизить долг. Как это возможно? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Уточните на основание какого документа идет исполнительное производство?судебный приказ или решение суда?

Отвечу на Все Ваши вопросы

Татьяна (09.07.2019 в 13:46:38)
судебный приказ

Здравствуйте Татьяна. Что вынесено судебный приказ? На сайте ФССП сожно посмотреть на основании чего возбуждено исполнительное производство.

Татьяна (09.07.2019 в 13:51:15)
судебный приказ

Здравствуйте

Это возможно в том случае, если Вы сможете отменить судебный акт. Для этого надо знать на основании какого акта возбуждено исполнительное производство и получали ли Вы решение на руки. К сожалению, Вы не указали в вопросе.

Добрый день! Вы судебный приказ получали на руки? Когда? Если не получали то необходимо в срочном порядке подать письменное возражение на его отмену.

Здравствуйте!

Отмените судебный приказ, чтобы вообще ничего не платить. Подайте мировому судье возражения, в которых укажите, что с долгом вы не согласны и просите приказ отменить. Этого будет достаточно. Потом с определением об отмене судебного приказа - к приставам, чтобы закрыли исполнительное производство

С помощью юриста обычно снижают.

Если сами не специалист в правовых вопросах.

Поэтому придётся Вам искать грамотного юриста.