Срок рассмотрения претензии и возврата денежных средств.

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Приобрели стойки амортизатора в магазине автозапчастей. При ремонте а/м на СТО сказали, что в замене нет необходимости. В магазине написали претензию на возврат денежных средств. Продавец сказал, что претензия рассматривается в течение 10 дней. Скажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения претензии и возврата денежных средств. Со дня приобретения прошло 8 дней.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Продавец Вам все верно разъяснил. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней в силу законодательства о защите прав потребителей.

Если не ответят в срок, то уже на 11 день можете насчитывать неустойку и подавать в суд на магазин.

Здравствуйте. Рассмотрение претензии 10 дней, после вам вернут деньги или должны дать письменный отказ.

Добрый день!

Вам все верно пояснили , у магазина 10 дней на ответ и возврат денежных средст со дня получения претензии.

С 11-го можете обращаться в суд и взыскивать в судебном порядке .

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Добрый вечер! В магазине Вам все верно разъяснили, Ваша претензия рассматривается в течение 10 дней (ст. 31 закона О защите прав потребителей). Буду благодарна за отзыв