Отказали в возврате денег за товар.

Добрый день! Купила кабель для подключения принтера к системному блоку. Он не подошел. Через день пошла в магазин с чеком и кабелем, они мне отказали в возврате денег из-за отсутствия упаковки. Я ушам не поверила, потому что шнур был упакован в обычный полиэтиленовый пакет, который чтобы вскрыть, надо просто порвать. Мне и в голову не пришло, что эти кусочки пакета нужно было сохранить и принести. В законе по защите прав потребителя я не нашла про сохранность упаковки товара ни слова. Что сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Отказ неправомерный. Подайте письменную претензию (под роспись на втором экземпляре) с требованием возврата денег. Пригрозите, что обратитесь в Роспотребнадзор и в суд

Здравствуйте,

В данном случае отказ не правомерен. Вы вправе подавать жалобу на магазин в Роспотребнадзор, а также предъявлять иск в суд о необоснованном отказе, возмещении стоимости товара, уплате штрафа за нарушение прав потребителей и компенсации морального вреда.

Здравствуйте, отказ магазина неправомерен. В соответствии с 25 статьей ЗоЗПП речи об упаковке идти не может, но есть оговорка, что в первую очередь магазин должен обменять товар,который не подошел вам на нужный товар, и только в том случае,если такого не будет, магазин обязан возместить вам средства за кабель.

Добрый вечер! Отказ магазина неправомерен. Пишите письменную претензию о возврате денег в адрес магазина в двух экземплярах (на одном пусть ставят отметку о принятии). Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Вы можете подать письменную претензию. если откажут то наказать их через суд.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.