Возврат собранной мебели

Добрый день! Мною была заказана витрина (левая), а мне привезли правую. Обнаружили только когда собрали! Как мне её вернуть? (они ссылаются, что она ненадлежащего качества)
240 руб.
Ответы юристов
Можете расторгнуть договор купли - продажи и заключить с другой фирмой на поставку витрины, ссылаясь на ФЗ "О защите прав потребителей" - статья 4. Качество товара (работы, услуги)

 1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

Здравствуйте!

Пишите претензию в магазин с требованиями рассторгнуть договор купли-продажи, на основании ненадлежащего его исполения. Если вам не вернут после этого деньги необходимо будет обращаться в суд!

Обращайтесь с претензией о расторжении договора - вина исполнителя явная (просили левую, привезли правую).

Если откажут, Вам в суд.

Дело Вы выиграете - Вы не можете пользоваться приобретением.

Качество не причём - функциональность нарушена.

здравствуйте. Направляйте продавцу письменную претензию с требованием замены. Имейте в виду, что в случае спора о качестве товара продавец обязан провести экспертизу за свой счет! В случае отказа в удовлетворении Ваших требований можете обратиться в суд за разрешением спора.

Аноним пишите претензию в данный магазин. Удачи вам!

Здравствуйте!

Вам следует подать письменную претензию продавцу.

Получить письменный ответ.

При несогласии с ним обратиться в территорильный отдел госторгинспекции с жалобой и приложением копии Вашей претензии к продавцу и его ответом.

При несогласии с решением госторгинспекции, Вы вправе обжаловать его в прокуратуру или в суд.

Добрый вечер! Сообщите мне следующую информацию: Договор составляли?Как осуществляли заказ и производили оплату?В каком документе указана витрина "левая"?Вы письменно к ним обращались?Ответ письменный вам дали?