Суд с пенсионным сформулировать правильно требование.

Мне должны назначить пенсию с июля 2017 года. Но у меня постоянная переписка с пенсионным и чиновниками. Причем она безрезультатна. Хочу подать в суд. Был составлен иск, где было сформулировано требование назначить пенсию с июля 2017 года. Но мн, кажется, это требование некорректным. Полагаю, что нужно сформулировать требование о выплате суммы денег в размере пенсии с июля 2017 года. Прав ли я?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Лучше всего два требования:

1. Обязать ответчика назначить пенсию с июля 2017;

2) взыскать сумму неуплаченной пенсии в размере таком-то

Доброго времени суток, уважаемый Виктор!
Вам следует подать административный иск в соответствии с положениями КАС РФ. Исковые требования:
1. Признать незаконными действия (бездействие) (или отказ) ПФР по назначению и выплате пенсии (Ваши ФИО).
2. Обязать ПФР назначить пенсию (Ваши ФИО) с ____ ______ 2019 г.

Административный иск подается в течение трёх месяцев после получения последнего ответа ПФР или отказа в назначении пенсии.

К сожалению, предоставить более детальный ответ невозможно, не виляя Вашей переписки с ПФР – надо знать суть проблемы.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы и требуется помощь в составлении иска, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен.