Отказали в получении ежемесячного пособия на обоих детей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! До замужества, воспитывала дочь одна, ежемесячное пособие получала, как мать одиночка. Недавно вышла замуж, родила ребенка (мою дочь муж не удочерил). При оформлении пособия по уходу до полутора лет, в соцзащите (т.к.я на момент беременности не работала), посчитав наш с мужем общий семейный доход мне отказали в получении ежемесячного пособия на обоих детей. Имели ли право лишить меня ежемесячного пособия на дочь, ведь она на удочеренная моим нынешним мужем?
Ответы юристов

Здравствуйте, в прокуратуру жалобу напишите в произвольной форме и приложите отказ. Просите прокурора провести предварительную проверку в порядке надзора по данному факту и вслучае выявления нарушений просите принять меры в защиту прав несовершеннолетних. Удачи.

Здравствуйте.

Ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком в соцзащите Вы можете получать независимо от дохода, по факту того, что Вы неработающая и все, есдинственное, то, что помимо всего перечня документов, необходимо чтобы муж принес справку с места работы, что ему там не предоставлялся отпуск по уходу и не назначалось пособие.

Что касается ежемесячного пособия как малоимущей, то здесь необходимо предоставить все доходы за последние 3 месяца, имеющиеся у каждого члена семьи.

В отношении Вашей первой дочери, Ваш новый муж не является членом ее семьи, а следовательно и доходы на него при назначении пособия на первую дочь Вы предоставлять не обязаны, но при этом следует обратить внимание, что порядок назначения данного пособия, устанавливается регионами РФ, необходимо знать Ваш регион проживания для того, чтобы дать полный ответ на Ваш вопрос.