Военная пенсия.

Здравствуйте! Я пенсионер МВД, сейчас гос. служащий ФССП, с 01.01.2020 в данной службе присваивают спец. Звания, если я снова аттестуюсь то прекратится выплата пенсии МВД, если я послужу и мне не понравится начисление пенсии в ФССП, могу я вернуть пенсию МВД? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Сотрудники органов внутренних дел приобретают право на пенсию по государственному обеспечению:

    • за выслугу лет, если они имеют предусмотренную законом выслугу на службе в органах внутренних дел;
    • по инвалидности, если они стали инвалидами при наличии условий, предусмотренных законом.

При этом сотрудникам органов внутренних дел и их семьям, имеющим одновременно право на различные государственные пенсии, назначается одна пенсия по их выбору.