По наследству земля принадлежит мне и сестре по полам, но сестра самовольно отделила себе больше земли.

По наследству досталось 24 сотки, мне и сестре по 12 - она отгородила себе больше своего и не прямым забором, а очень криво, что мешает нам передвигаться и осуществлять сельскохозяйственные дела.
Ответы юристов
Здравствуйте, если Вы хотите, чтобы земельный участок был разделен ровно, и огорожен, то скорее всего придется идти в суд, только суд может присудить конкретные земельные участки, и на плане будет указано, где должен быть забор.

Можно конечно без суда договориться, но для этого Вам придется обращаться в росреестр, составить соглашение, чтобы Вам разделили участок пополам.