О конфликте интересов.

Я работаю заместителем директора в центре социального обслуживания, а моя мама воспитателем. Будет в данном случае нарушение закона о противодействии коррупции?
Трудовое право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Запрещена работа близких родственников в следующих организациях:

В Пенсионном фонде,Фонде социального страхования,Федеральный фонд ОМС,Центральный банк РФ.

Вы не являйтесь государственными служащими поэтому закон о противодействии коррупции на вас не распространяется,соответственно вы ни чего не нарушайте!

Добрый день!

в данном случае Ваши рабочие места не нарушают данный закон

Здравствуйте.

Если Ваша мама не находится в прямом Вашем подчинении конфликта интересов не будет.