Сестра не вступила в наследство. Что будет с ее долей?

Здравствуйте! У меня умерла мама. Сестра не вступила в наследство. А я вступила в срок. Куда пойдет ее доля.
Ответы юристов

Добрый день! Сестра не подавала заявление нотариусу в течении 6 месяцев? Нотариус Вам выдал свидетельство только на долю? В данном случае сестра пропустила срок, поэтому вы можете в судебном порядке признать за собой право собственности на данную долю. Что говорит сестра? Он претендует на долю или нет?Напишите мне подробнее информацию, точнее подскажу.

Здравствуйте

Если сестра не обратилась к нотариусу в положенный срок, то после 6 месяцев со дня смерти наследодателя, доля сестры будет оформлена на Вас. вам надо обратиться к нотариусу.

Ст. 1154 ГК РФ

3. Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.

Здравствуйте!

Вы в таком случае единственная наследница.