Юрист УК умышленно затягивает судебный процесс о заливе, на стороне виновника.

Залита квартира - полностью. Виновник – жилец сверху. Составлены Акты УК, независимой экспертизы, подано заявление в суд (виновник отказался платить). Акты независимой эукспертизы и УК - полностью совпадают. Решение суда - выплатить мне сумму ущерба 100т.р.(малая толика полного ущерба, но я и на нее согласна). На этом этапе вмешивается юрист УК, подается кассация в МосОблСуд, на заседании суда юрист УК "возражает против удовлетворения иска" - что делать?

Куда я могу пожаловаться на УК, интересы которой юрист представляет по доверенности?
Ответы юристов
никуда пожаловаться результативно нельзя, они реализуют свое право на обжалование. Насколько я поняла, решение суда вступило в законную силу, обжаловать его можно до бесконечности. Берите исполнительный лист и предъявляйте на принудительное исполнение.
В данном случае, если ответчик жилец, не УК, ничто не мешает вам сообщить, что права УК в данном случае никак не нарушаются. Из вашего вопроса не ясен статус УК в споре (третье лицо?).

А так коллега права, сразу после вступления в силу берите испол.лист и вперед.