признание доли в квартире незначительной и выплате ее собственнику денежной компенсации

У нас с бывшим мужем куплена до брака квартира в долях, у меня 1/4, у мужа 3/4, прописан несовершеннолетний ребенок, может ли суд вынести решение о выплате мне денежной компенсации и как этого добиться? Муж всячески вредит, в квартиру не пускает!
Жилищное право | Наро-Фоминск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!!! Так как Вы являетесь собственником, то Вы вправе владеть, пользоваться, распоряжаться своей собственностью. Так как собственность долевая Вам нужно предложить выкупить свою долю Вашему бывшему мужу, по рыночной цене. Предложение делайте в письменном виде и отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением. Если он не согласится, Вы можете продать вашу долю любому желающему ее приобрести, как только он найдется. Всего хорошего!!!