Вернуть срок вступление в наследство.

Здравствуйте! Подскажите, как правильно составить исковое заявления в суд на вступление в наследство единственному наследнику по закону истечению срока 6 месяц?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нужно доказать, что вы фактически приняли наследство, то есть открыто владеете наследственным имуществом, считаете его своим, несёте расходы, связанные с его содержанием.

Готов помочь с составлением искового...

Уважаемая Евгения, доброго времени суток!
Вам необходимо в судебном порядке признать право собственности на наследство. В таком случае подается исковое заявление в соответствии с требованиями ГПК РФ. Решение суда будет являться основанием для государственной регистрации Ваших прав на унаследованное имущество.В
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы или требуется помощь в составлении документов, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.

Добрый день!

с удовольствием Вам помогу в составление искового заявления

Здравствуйте, Евгений.

Исковым заявлением называется документ, составленный согласно правилам, закрепленным в процессуальном законодательстве. Соблюдение данных правил является необходимостью, так как в противном случае, суд откажется принимать данный иск. Исковое заявление о вступлении в наследство имеет несколько основных составляющих, а именно: Полное название судебной инстанции, а также ее местоположение, куда было подано исковое заявление; Сведение об истце (Ф.И.О., дата рождения, адрес регистрации, контактные данные); Сведения об ответчике, если таковой имеется (Ф.И.О., дата рождения, адрес регистрации); Сведения о наследодателе (Ф.И.О., дата рождения, адрес регистрации); Стоимость иска; Точное название документа; Сведения, подтверждающие право заявителя на наследство (документы, указывающие на родственную связь наследника и наследодателя, очередь законного наследования, а также наличие завещания); Сведения обо всех наследниках; Сведения об объектах, включенных в наследственную массу; Указание обстоятельств, приведших к обращению в суд; Требования; Ссылки на закон; Перечень бумаг; Дата составления документа и подпись. Помимо искового документа, также должны быть поданы документы, подтверждающие обстоятельства наследственного дела. К ним относятся: Количество наследников и их родственные связи с наследодателем (документы: паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о смене фамилии); Права на наследство (правоустанавливающие документы: свидетельства, договора); Платежные документы (расписки либо чеки); Судебные решения; Справки о месте проживания; Свидетельские показания. Исковое заявление обязательно должно подаваться вместе с квитанцией об оплате государственной пошлины.