Если не получила на руки договор можно не выходить на работу?

Здравствуйте! Меня зовут Мария, меня приняли на работу на стажировку, но мед комиссию не проходила, но отработала 3 дня и поняла, что это не моё. могу ли я просто не выходить на работу у меня даже нету договора на руках.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете, если вы трудовую книжку не отдавали или если вам она не нужна. Но опять же тогда работодатель, скорее всего, не оплатит эти три отработанных дня.

Здравствуйте

Даже если нет на руках трудового договора, запись в трудовую книжку должна быть внесена. Если Вы не напишите заявление на увольнение, то Вас могут уволить за прогулы и трудовая будет испорчена. Если она Вам не нужна, можете не выходить, но лучше попробовать сначала договориться с работодателем об увольнении.

Здравствуйте!

Лучше напишите заявление об увольниии по соглашению сторон трудового договора, тогда не нужно будет отрабатывать две недели и зарплату за 3 отработанные дня выдадут в день увольнения.