Как получить гос. соц. помощь?

Я поступила в колледж и хочу получать гос. соц. стипендию, для этого мне нужно предоставить документ, подтверждающий получение гос. соц. помощи. Скажите, могу ли я претендовать на это, если у нас многодетная семья?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы проживаете в многодетной семье и Вам нет 23 лет, то вполне можете претендовать. Для этого нужно смотреть уровень дохода семьи и степень обеспечения, приходящуюся на каждого члена семьи.

Обращаться надо в отдел социальной защиты по месту проживания семьи для получения справки о признании семьи нуждающейся. После этого с этой справкой надо идти в ректорат ВУЗа для оформления социальной стипендии.

Добрый день!

если Вам нет 23 года , то вполне можете обратится в социальную защиту населения по месту жительства

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

Претендовать можете.

Вам надо обратиться в соцзащиту по месту жительства. Вам надо будет предоставить:

справки о доходах каждого члена семьи;

справку о составе семьи;

справку о том, что вы обучаетесь в учебном заведении;

справку о стипендии;

дополнительные документы по требованию соцзащиты.

Органы социальной защиты населения также могут выдавать справки на получение социальной стипендии студентам из малоимущих семей , среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.