Езда не вписанным в страховку ОСАГО влечет административную ответственность?

Собираюсь купить а\м по гендоверенности. Предстоят проблемы со включением меня в страховку на месте. Могу ли я до ехать дома (100 км) для оформления страховки или это влечет административную ответственность?
Ответы юристов
Здравствуйте!

ст.12.37 ч.1 КоАП РФ - штраф 300 рублей. И когда будете оформлять ген.доверенность, обязательно нужно прописать пункт о распоряжении денежными средствами при наступлении страхового случая. Иначе, при ДТП вы не сможете самостоятельно обратится в страховую компанию и получить выплаты.

С уважением, Наталья.