Опоздал продлить временную регистрацию на 1 день из-за праздников

Если гражданин Киргизии опоздал продлить временную регистрацию на 1 день из-за праздников, чем это грозит?
Миграционное право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам грозит штраф на основании:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.08.2019)

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вам нужно как можно быстрее обратиться в УФМС и продлить регистрацию, может быть на первый раз сотрудники УФМС пойдут вам на встречу. Как вариант можно сослаться на то что у вас была чрезвычайная ситуация.