Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

купил арестованный автомобиль - как быть?

Купил авто на рынке, приехал оформлять в ГАИ оказалось, что авто арестовано банком за кредит. Как быть?
Ответы юристов
()

Обращаться в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи арестованного имущества и применении последствий недействительности сделки.

()
Здравствуйте. Очень печальная ситуация. К сожалению, вариант, предложенный коллегой выше, практически исключительный. Попытайтесь выяснить у банка размер задолженности по кредиту. Если сумма незначительна, вы можете внести ее в счет погашения кредита, после чего сможете снять арест и оформить автомобиль на себя. В случае же, если размер задолженности значителен, то только в суд.
()
Все зависит от того, как вы оформили документы и есть ли залог на авто. Решить такие проблемы можно, у меня есть практика освобождения машины от ареста по разным регионам, обращайтесь. Это если вы хотите оставить машину, а если хотите вернуть деньги, то надо расторгать договор (хотя взыщите ли вы эти деньги потом большой вопрос)
()

Да согласен с Надеждой. Суд будет на вашей стороне, но если авто в аресте то значит продавец должник и ваши деньги взыскать по исполн. произв. будет сложно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: