Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подала на алименты, а муж подал в суд чтобы возместила расходы на коммунальные услуги

С гражданским мужем не живем около 8 лет. Но общий сын с рождения прописан у него. Сыну уже 14 лет. Год назад сына от него я выписала. В этом году наконец решила подать на алименты, т.к. по собственному желанию бывший супруг платить не захотел. После присуждения ему алиментов, в отместку он подал в суд на меня, чтобы я возместила ему потраченные деньги за коммунальные услуги на нашего (общего) сына в его квартире.
Ответы юристов
()
Крайне вряд ли у него что-то выйдет. Согласно СК РФ родители, в т.ч. и отец несет ответственность и отвечает по обязательствам возникшим в отношении их детей, во всяком случае такова должна быть Ваша позиция в суде.

Удачи
()

Взыщите с него алименты еще и за предшествующие три года. Алименты могут быть взысканы за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом будет установлено, что истцом до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты (ст. 107 СК РФ). Уклонение может выразиться в том, что обязанное лицо возражало против заключения с ним соглашения об уплате алиментов, на просьбы об оказании материальной помощи отвечало отказом.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: