Врач наркологии не подписывает справку на водительское удостоверение

После окончания лишения в.у. и в это же время подошол срок замены в.у., начал проходить мёд. комиссию в наркологии, справку мне не подписывают, врач наркологии сказал, что ещё один год ходить отмечается. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Требуйте письменного заключения. Если Вы с ним не согласны, то можете обжаловать действия врачей через суд.

Здравствуйте.

Пишите жалобу на имя главного врача наркодиспансера и отправляйте заказным письмом с уведомлением. После получения официального ответа о причинах отказа можете смело обращаться в суд.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с письменной жалобой к главному врачу медучреждения. Вам должны предоставить мотивированный письменный ответ, со ссылками на закон, на основании чего Вам не подписывается справка. Обычно профилактический учет у нарколога составляет 1 год.

В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдения сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии устанавливаются следующие сроки диспансерного учета:

а) больных хроническим алкоголизмом - 3 года;

б) больных наркоманиями и токсикоманиями - 5 лет.

При несогласии с ответом Вы вправе обжаловать его в суде.

Пишите письмо на имя главного врача