Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Неумышленно рабил зеркало в баре.

Добрый день.

Случилась следующая ситуация: находился в баре, оступился со ступеньки и тем самым случайно разбил зеркало, в которое по инерции попал. Администратор стала требовать оплату, назвав сумму в 12 тысяч. На мой вопрос почему и откуда такая сумма, сказала, что по её мнению это стоит именно столько (с установкой и тд), никаких регламентирующих данную сумму документов предоставлено не было по понятным причинам. Я дал банковскую карту оплатить счет, в итоге с меня сняли сумму и за счет, и за зеркало. Соответственно, чек об оплате есть, но он обычный банковский из их терминала, где не указано как и за что. Собственно, даже счет нам не предоставили. Некоторые сотрудники, находившиеся рядом, отказывались представиться и сказать, кто они здесь. Администратор отказалась ответить на данный вопрос тоже, сказав лишь, что это охрана. На все другие вопросы спустя какое-то время была ими вызвана группа непонятных лиц по гражданской одежде, которые вытолкали нас силой на улицу и применили перцовый баллон. Со своей стороны ни я, ни товарищ не применяли никакой физической силы, общались только словестно.

Собственно вопрос следующий:, возможно, ли каким-нибудь образом возместить хотя бы часть уплаченной суммы? Понятное дело, что 12 тысяч за зеркало это много и люди просто быстро воспользовались тем, что мы не успели сообразить. Или же никаких вариантов по данной ситуации нет?
199 руб.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Владимир!

Вам нужно проконсультароваться с специалистом по установке зеркального оборудования в баре. Нужно, чтобы этот специалист хотя бы негласно осмотрел восстановленное зеркало и назвал Вам реальную цену по установке. Если разница будет для Вас существенная, можете вначале письменно потребовать возместить Вам разницу. Если откажут или промолчат, можете взыскать эту разницу в судебном порядке. Не исключается, что суд по ходатайству ответчика назначит оценочную экспертизу и исходить будет от её результатов. Такое ходатайство суду можете заявить и Вы сами, обращаясь в суд с иском. Человека, назвавшего Вам реальный размер ущерба, можете пригласить в суд для допроса в качестве специалиста.

()

Добрый вечер.

1. Оцените стоимость зеркала.

2. Требуйте вернуть разницу до суда.

3. В противном случае подавайте исковое в суд.

()

Здравствуйте.

Обратитесь с письменной претензией о возврате незаконно списанных денежных средств. Претензию вручите обязательно под роспись или направьте почтой с уведомлением о вручении и описью во вложении. Укажите, что при отказе будете обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и взыскивать деньги в судебном порядке. Укажите, что ждете ответ в течении 10 дней с момента вручения.

Требуйте доказательства вашей вины и доказательства стоимости зеркала. Укажите, что Вы не согласны с суммой списания и требуете возврата денежных средств.

Если ответа не последует, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор о незаконном списании денег с карты, т.к. Ваш заказ был на сумму намного меньше, т.е. Вас обсчитали.

Так же Вы можете обратиться в суд, приложив врученную Вами претензию, о возврате незаконно списанных денежных средств.

()

Здравствуйте!

С вас не мимели права требовать оплаты, конечно. Поэтому можете обращаться вполицию с заявлением о вымогательстве.

Кроме того, вы можете взыскать деньги с бара как неосновательное обогащение. Вам нужно взять выписку с лицевого счета в банке об оплате и чек, если он сохранился. Суд истребует счёт с ответчика и по нему будет понятно, какая часть выплаты была за заказ, а какая за зеркало, то есть неосновательное обогащение

()

В России всё возможно.

Только не стоит надеяться на чудо.

А придётся нанимать юриста для помощи.

Очень странная сделка - что указано в чеке на 12 т. р.?

Для выяснения требуется запрос, оформленный грамотно.

Без этого никто не станет слушать.

Что и было наглядно продемонстрировано сотрудниками клуба.

()

Советую обратиться в полицию с заявлением о незаконном списании с вашей карты денежных средств при оплате счета. Укажите что именно и по какой цене вы заказывали в баре. Отобразите тот факт, что разбитое зеркало имело место быть, но своего согласия на оплату вы не давали, предлагая сначала провести оценочную экспертизу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: