Внутреннее совместительство. Должна ли я работать 48 часов в неделю?

Добрый день. Работаю в детском саду инструктором по физкультуре на 1 ставку - 30 часов в неделю. Предложили работу по внутреннему совместительству педагогом дополнительного образования на ставку 18 часов в неделю.

1. Должна ли я работать 48 часов в неделю?

2. Можно как-то сократить время пребывания на рабочем месте, так как обе вакансии в одном учреждении.

3. Ставка по заработной плате педагога совместителя отличается от основной ставки?

4. Педагог дополнительного образования все 18 часов занимается непосредственно с детьми? Какое время дается на заполнение документации?

5. Какое количество групп и количество детей в группах, должно быть, у педагога дополнительного образования?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе отказаться от части часов по основной работы или работы по совместительству. Для этого достаточно подать письменное заявление работодателю о сокращении часов нагрузки.

Условия оплаты труда устанавливаются в трудовых договорах по основному и дополнительному местам работы.

Для заполнения документации должен выделяться отдельный методический день. Его, как правило, устанавливают в локальном нормативном акте представители работодателя. Аналогичным порядком решается вопрос с количеством детей в группах.