ДТП на парковке в узком дворе задним ходом.

Здравствуйте! Вопрос по ДТП, парковался в узком дворе задним ходом, ТС движущиеся сзади в попутном направлении попыталось меня объехать в результате чего левой частью бампера я задел его правую дверь. Кто является виновником?
ДТП | Тюмень | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер.ПДД РФ, 8. Начало движения, маневрирование п.8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.Судя по вашему вопросу,виновник вы.

Здравствуйте. Вы виновник. Но есть выход и из этого положения если интересно пишите на эл. Почту geka076@mail.ru или по телефону +79952260119 консультация бесплатно.