уголовная ответственность главному бухгалтеру за укрытие налогов в особо крупных размерах

Добрый день, подскажите, законодательством установлена уголовная ответственность главному бухгалтеру за укрытие налогов в особо крупных размерах... Как узнать какая сумма особо крупная, какая нет?
Ответы юристов
Здравствуйте, Юлия Владимировна!

Вопрос серьезный, предлагаю Вам приехать ко мне на очную консультацию (г. Москва, метро Маяковская), если есть какие-то документы, которые Вас "смущают", привозите, будем смотреть. Позвоните заранее, чтобы записаться на консультацию.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте. Для того, чтобы правильно квалифицировать действия и понимать возможную ответственность, вы можете ознакомиться со статьями 198 - 199.2 УК РФ. Обратите внимание на то, кто именно может быть привлечен к уголовной ответственности.