Возврат товара или денег при механическом повреждении

В магазине М-видео был приобретен телевизор, в магазине быстро проверили, включили, и выключили, привезли домой, при включении обнаружили повреждение матрицы, сразу отвезли назад в магазин. Магазин дал заключение, механическое повреждение. Врзможно ли обменять товар или вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подайте письменную претнзию (под роспись на втором экземпляре) с требовнием возврата денег. Если откажут, то нужно делать независимую экспертизу и по её результатам обращаться в суд с иском о защите прав потребителя

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.