Купила через интернет-магазин телефон. Пришёл не тот и неисправный.

Как вернуть деньги пришёл телефон по почте.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте продавцу письменную претензию с требованием возврата денег со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителя. И не дожидаясь ответа обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя. Вместе с иском нужно подавать ходатайство об аресте счёта ответчика. Чем быстрее обратитесь в суд, тем больше шансов вернуть деньги.

Если продавец не отвечает, то подавайте дополнительно заявление в полицию

Здравствуйте,

Вам надо оперативно подавать претензию в магазин, но не со ссылкой на ст. 18, а со ссылкой на ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Если не ответят через 10 дней, то можно подавать иск в суд.

Здравствуйте. Вам необходимо составить письменную претензию продавцу и сослаться на закон о защите прав потребителей, а именно на ст. 18, 21, 25. Если продавец откажеться-обращайтесь в суд.

Здравстыуйте можно написать заявление в полицию по данному факту, сотрудниками полиции будет проведена проверка по данному факту и будет решаться вопрос о привлечении указанных Вами лиц к ответственности по ст. 159 УК РФ или 7.27 ч.1, 7.27 ч. 2 КоАП РФ, так же можете написать заявление в роспотребнадзор и в суд

Пишите претензию. Требуйте замены или деньги...

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Добрый день.

Рекомендую Вам обратиться к продавцу с письменной претензией. Претензия составляется в произвольной форме. Главное - это отразить в ней Ваше требование, например расторгнуть договор и вернуть ден. средства, уплаченные за товар.Срок удовлетворения Вашего требования - 10 дней. В случае если продавец игнорирует Вашу претензию или отвечает отказам-обращайтесь в суд. Шансы выиграть дело максимально высокие. С удовольствием помогу Вам в этом деле. Проконсультраую на всех этапах безвозмездно. Большой опыт выигрышных процессов по данной категории дел.