Не вернули деньги за товар (защитное стекло для телефона)

Наклеил стекло, не подошло, снял и понёс возвращать было для телефона а30, а у меня а50 и сказали, что если наклеили возврату не подлежит.
Ответы юристов

Здравствуйте.

К сожалению, качественный товар, бывший в употреблении, возврату не подлежит.

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. "

Вы можете купить защитное стекло и заказать в магазине услугу по наклейке этого стекла. В этом случае, если стекло не подойдет, Вам его заменят.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в магажин и попросить замену, сославшись на ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Но вероятнее всего вам откажут, так как брак отсутствует, и оснований, предусмотренных ст. 18 нет.

Смотря какое основание для возврата стекла.

Закон предусматривает несколько оснований для возврата.

Поэтому нанимайте юриста.

И после изучения ситуации получите грамотный ответ, не основанный на предположениях.