Возврат одежды если не дали чек

Здравствуйте! Купила костюм в магазине, а чек мне не дали, пришла домой заметила, что он порван, могу ли я вернуть деньги и отдать назад костюм?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можете. Закон о защите прав потребителей позволяет осуществлять возврат без платёжного документа. Вам нужно подать продавцу письменную претензию со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителей и требовать возврата средств, в связи с тем, что товар некачественный

Добрый день!

В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей": Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Следовательно, вы можете вернуть товар с недостатками в магазин и при отсутствии кассового чека.

К тому же п. 43 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 № 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" говорит об этом же, указывая на то, что в подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания (об этом гласит и ст. 493 Гражданского кодекса РФ).

Т.е. вы можете предоставить магазину показания свидетелей покупки товара.

Удачи!

Добрый день.

Вы можете вернуть любой товар при обнаружении в нем дефекта в течение 15 дней.

Отсутствие чека не является тому препятствием.

Добрый день, налчиие чека необязательное условия для возврата некачественного товара. Смело обращайтесь к продавцу с требованием о возврате ден.средств, уплаченных за товар.