Не дают справку ЖКХ, требуют дополнительные документы

Жилкомцентр осуществляет начисления для некоторых поставщиков услуг ЖКХ. При просьбе выдать справку о задолженности (не отсутствия) по паспорту, потребовали предоставить другие правоустанавливающие документы, якобы для сверки. При этом никакого договора и разрешение на использование персональных данных не составляли с Жилкомцентром. Справку так и не дали. Правомерно ли это?
Жилищное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Требуйте от них письменного отказа. При несогласии с ним всегда можно обжаловать его через суд.

Здравствуйте!

Это неравномерно. Требуйте письменный отказ, направьте жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию

Обжалуйте письменный отказ.