Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Переплата за коммунальные услуги по вине ЖЭУ.

Здравствуйте! Что делать, если по вине ЖЭУ произошла переплата коммунальных услуг. Дело в том, что 10.01.2018 через МФЦ в моей квартире был временно, на 3 месяца (на руках свидетельство) зарегистрирован еще один человек. На данный момент (сентябрь 2019) он остается зарегистрированным, т.к. в ЖЭУ со слов сотрудницы паспортного стола в какой-то «карточке» из миграционной службы стоит «отметка» о постоянной регистрации этого человека. На основании этого все это время коммунальные услуги начислялись и на него. Как их возместить? Буду благодарна, если подскажите, порядок действия и документы, на которые можно сослаться.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Подайте в управляющую компанию письменную претензию (под роспись на втором экземпляре) с требованием проведения перерасчёта и возврата переплаченной суммы. Приложите к претензии справку о количестве зарегистрированных лиц. Если откажут, то обращайтесь к мировому судье (можно по своему месту жительства) с иском о защите прав потребителя и взыскивайте эту сумму, неустойку, компенсацию морального вреда, шраф 50%

()

Здравствуйте.

Вам надо подать заявление о перерасчете и приложить копию свидетельства о регистрации по месту пребывания. Вам должны предоставить письменный ответ на заявление.( возможен так же перерасчет и зачисление переплаченной суммы в счет будущих платежей). Если откажут в перерасчете, Вы вправе обратиться в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: