Выплачивают сурогатным матерям декретные?

Здравствуйте! Хотела бы узнать дают выплачивают декретные суррогатным матерям когда устроена официально?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, пособие по беременности и родам выплачивают. А отпуск по уходу за ребёнком - уже нет

Здравствуйте,

Выплачивается, но только при официальном трудоустройстве таких матерей. Безработные не имеют права на получение этого пособия.

Здравствуйте.

Да, вам должно быть выплачено пособие по БИР, если Вы работаете официально.

Здравствуйте.

Вы имеете право на пособие по беременности и родам в том случае, если трудоустроены официально.