Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Родители попросили выписаться под прелогом продажи квартиры, но передумали продавать

Здравствуйте, хочу получить консультацию по следующему вопросу: у меня три сестры и я (брат). Родители решили продать квартиру. Она не приватизирована. Прописаны в ней были я и мать. В договоре соц. найма вписаны все, т.е. мать, я, сёстры с детьми. Нужно было для приватизации нам всем отказаться от своей доли, через суд решили, что, продав квартиру, делится всё в равных долях. Расписка с них взята в присутствии адвоката. Я оттуда выписался, отказ тоже в присутствии адвоката составлялся. Сейчас прописан у знакомых. Сейчас родители передумали продавать квартиру, и решили нас всех «кинуть» (извините за жаргон, просто больше слов не подобрать). Ни денег, ни жилья…. Как поступить в этой ситуации? Могу ли я в этом случае вернуть себе прописку? Или, хотя бы, как мне забрать с них свои деньги?
Ответы юристов
()

Уважемый Ахминеев К.В.! Если можно, подрлбнее о суде. Что за суд, что решили и кто истец и ответчик. Покажите расписку и отказ в присутствии адвоката. После этого можно продолжить.

Удачи и при желании выходите на связь. Сергей.

()

Уважаемый Константин Викторович! Из Вашего сумбурного вопроса я поняла, что в квартире было двое зарегистрированных - Вы и Ваша мать. Остальные члены семьи не были зарегистрированы в квартире. Следовательно, квартира должна была быть приватизирована на Вас и Вашу мать в равных долях по 1/2 доли. Зачем Вы выписались из квартиры? Вы могли просто отказаться от приватизации и сохранить за собой пожизненное право пользования жилым помещением. Кто был исцом в Суде, который решил, что после продажи квартиры деньги будут поделены в равных долях? И на кого, если Вас в квартире прописано всего двое?. Есть ли решение Суда о реализации квартиры? О какой расписке, взятой в присутствии адвоката Вы говорите? Напишите все поподробнее

Константин (06.05.2013 в 16:27:14)
В договоре социального найма вписаны все члены семьи, включая их детей,Т.Е. ОНИ тоже имеют право на квартиру... отказы от приватизации писали все, а выписался я для того, чтобы родители продали квартиру. Расписку они написали, что отдадут мою долю от продажи. За квартирой числится большой долг по коммунальным услугам, продав её родители погасят долги и оставшаяся часть будет поделена.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: