Родители попросили выписаться под прелогом продажи квартиры, но передумали продавать

Здравствуйте, хочу получить консультацию по следующему вопросу: у меня три сестры и я (брат). Родители решили продать квартиру. Она не приватизирована. Прописаны в ней были я и мать. В договоре соц. найма вписаны все, т.е. мать, я, сёстры с детьми. Нужно было для приватизации нам всем отказаться от своей доли, через суд решили, что, продав квартиру, делится всё в равных долях. Расписка с них взята в присутствии адвоката. Я оттуда выписался, отказ тоже в присутствии адвоката составлялся. Сейчас прописан у знакомых. Сейчас родители передумали продавать квартиру, и решили нас всех «кинуть» (извините за жаргон, просто больше слов не подобрать). Ни денег, ни жилья…. Как поступить в этой ситуации? Могу ли я в этом случае вернуть себе прописку? Или, хотя бы, как мне забрать с них свои деньги?
Ответы юристов

Уважемый Ахминеев К.В.! Если можно, подрлбнее о суде. Что за суд, что решили и кто истец и ответчик. Покажите расписку и отказ в присутствии адвоката. После этого можно продолжить.

Удачи и при желании выходите на связь. Сергей.

Уважаемый Константин Викторович! Из Вашего сумбурного вопроса я поняла, что в квартире было двое зарегистрированных - Вы и Ваша мать. Остальные члены семьи не были зарегистрированы в квартире. Следовательно, квартира должна была быть приватизирована на Вас и Вашу мать в равных долях по 1/2 доли. Зачем Вы выписались из квартиры? Вы могли просто отказаться от приватизации и сохранить за собой пожизненное право пользования жилым помещением. Кто был исцом в Суде, который решил, что после продажи квартиры деньги будут поделены в равных долях? И на кого, если Вас в квартире прописано всего двое?. Есть ли решение Суда о реализации квартиры? О какой расписке, взятой в присутствии адвоката Вы говорите? Напишите все поподробнее

Константин (06.05.2013 в 16:27:14)
В договоре социального найма вписаны все члены семьи, включая их детей,Т.Е. ОНИ тоже имеют право на квартиру... отказы от приватизации писали все, а выписался я для того, чтобы родители продали квартиру. Расписку они написали, что отдадут мою долю от продажи. За квартирой числится большой долг по коммунальным услугам, продав её родители погасят долги и оставшаяся часть будет поделена.