Разменять квартиру с родителями.

У меня с отцом напрягающие отношения, я прописан в квартире куда мне обратиться чтобы разменять квартиру.
Ответы юристов
Здравствуйте! Если квартира в собственности, то прописка даёт только право проживания. Разменять квартиру вы не можете. Если квартира в соцнайме, то разменять квартиру вы можете только с согласия всех прописанных, при этом вам самим нужно будет искать вариант размена

Здравствуйте!
Если Вы не являетесь собственником доли в квартире, то разменять квартиру самостоятельно Вы не сможете. Так как только собстенник недвижимости вправе распоряжаться ею по воему усмотрению.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Размен квартиры может осуществляться собственником путем подачи объявления на различные доски объявлений, размещенные на сетях Интернет-простора.

Здравствуйте.Если квартира не в Вашей собственности, то разменять Вы не вправе. Только собственник имеет такое право.