Трудовая книжка. Могу ли запросить в первом месте работы?

Здравствуйте! В 2011 году закончил колледж, устроился на работу, проработав там около года решил учиться дальше. Увольнять не хотели, тогда я взял отпуск и просто уехал поступать. Поступил, отучился, устроился на работу в другое место. Могу ли я сейчас запросить в первом месте работы трудовую книжку?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте

Конечно можете.Направьте заявление о выдаче трудовой книжки. Можно попросить выслать почтой.

Здравствуйте,

При желании можете.

Аноним (27.09.2019 в 13:24:57)
подскажите обязаны ли в месте моей первой работы по запросу выслать мне мою трудовую книжку?

Здравствуйте!

Трудовую книжку Вам работодатель обязан был вернуть граздо раньше. Удерживать у себя ее он не имет права.