У меня погашенная судимость. Смогу ли когда-нибудь устроиться в МВД?

В общем я потерял всю надежду, в моём городе негде работать кроме "гос структур" (мвд, армия и тд), в детстве мы с другом пошли в магазин, он кинул мне в портфель бутылку алкоголя, потом я ему отдал этот портфель, чтобы не участвовать в этом, я пошёл через кассу и купил себе йогурт, а он вышел с краденым не через кассу, вообщем я в этом ни как не причастен. Но его спалили, и он приписал меня, вообщем теперь у меня погашенная судимость, примирение в суде. Больше никогда не было никаких приводов в полицию, и нигде я не фигурировал, смогу ли я когда-нибудь устроится на работу в МВД или на контракт в Армию РФ?
Трудовое право | Биробиджан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Насчёт МВД советую сразу забыть. Туда даже в случае примирения в суде обычно не берут.

Что касается службы по контракту, то Вы можете претендовать на такую службу. Часть 5 статьи 34 федерального закона гласит: контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Раз в Вашем случае лишения свободы не было, то Вы вправе претендовать на поступление. Вопрос будет решаться на усмотрение командира.

Добрый день! Сколько Вам лет? Срочную службу прошли в вооружённых силах?

День добрый!По контракту в армию можете пойти.Если есть желание можете в частную охрану устроится оформляйте удостоверение,препятствий быть не должно практически в каждом регионе есть охранные организации.

В МВД дорога вам закрыта.