Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9858 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Договор аренды нежилого помещения между ООО и физ. лицом

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем чревато отсутствие договора аренды нежилого помещения между ООО (Арендатор) и физ. лицом (риски и ответственность со стороны проверяющих органов)? К расходам ООО не принимает уплаченную сумму арендной платы, оплату производит учредитель (ген. Директор).
Ответы юристов
()

Уважаемая Аида, добрый день!В Для определения рисков надо видеть договор, так в соответствии со статьей 431 Гражданского кодекса РФ его содержание подлежит буквальному толкованию.
От этого будут отталкиваться проверяющие органы, в том числе налоговики. Можете его прислаать в виде копии для правового анализа.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением!

×
Не смогли найти ответ? Тогда: